Автомобилистам объяснили, может ли пролитое топливо нанести ущерб целостности кузова

Многие автомобилисты используют бензин или дизельное топливо как растворитель, поскольку они позволяют избавиться от загрязнения практически на любой поверхности. Впрочем, при использовании топлива следует соблюдать некоторые меры осторожности. Об этом сообщает информационный портал "Car,ru".

Так, среди автомобилистов бытует мнение, что случайно пролитое на кузов топливо, дизельное или бензин, могут повредить поверхности автомобиля. Это верно, но только отчасти: если кузов сразу протереть, то никакого вреда ЛКП не будет. Отрицательные моменты проявятся только в том случае, если топливо пробудет на кузове несколько дней, это проявится в виде помутнений на кузове.

Стоит также понимать, что сразу тереть залитую поверхность тряпкой не стоит. В первую очередь место необходимо хорошо промыть водой, после чего отправиться на автомойку и там тщательно избавиться от следов загрязнения.

Если же топливо было пролито на кузов некоторое время назад и уже успело ему навредить, то можно воспользоваться смазкой-аэрозолем WD40 или каким-либо другим очистителем. Важным моментом является то, что интенсивно тереть поверхность не нужно. Средство наносят на поврежденный участок на две минуты, после чего без лишних усилий стирают остатки. Небольшие повреждения ЛКП устраняются полиролем.

Для того, чтобы избежать подтеков топлива на кузов, эксперты рекомендуют не заливать топливный бак под завязку.

Популярные статьи сейчас

Даже "полосочку" показала: известная украинская блогерша похвасталась "взрослыми фото"

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, на что способен "Запорожец" за 4 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали редкий ЗАЗ "Перспектива".

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальную разработку ЗАЗ.