В сети показали уникальную "капсулу времени" — ЗАЗ-110307 "Славута" в идеальном состоянии

По Украине по-прежнему разбросано большое количество "капсул времени" — автомобилей в хорошем состоянии, которые забывают в гаражах или ангарах. Временами, однако, можно наткнуться на уникальные автомобили, которые буквально находятся в состоянии "из салона". О такой машине рассказал информационный портал "АвтоЦентр".

ЗАЗ-110307. Фото: АвтоЦентр

Речь идет об уникальном и, наверное, единственном в своем роде автомобиле ЗАЗ-110307 "Славута", пробег которого составляет всего 43 километра. После обнаружения автомобиль проверили на подъемнике и оказалось, что несмотря на годы простоя он выглядит как новый, а его состояние близко к идеальному.

ЗАЗ-110307. Фото: АвтоЦентр

Данная "Славута" находится в комплектации "Люкс". Под капотом в машине ставили 1,2-литровый инжекторный мотор МеМЗ-2477, который развивал мощность до 62 л.с., что позволяло автомобилю разгоняться до скорости в 132 километра в час. На достижение "сотни" с места "Славута" тратила немного больше 20 секунд, а расход на 100 километр пути составлял 7,6 литров.

Популярные статьи сейчас

Никогда это не ищите! Названо 10 вещей, который категорически нельзя гуглить

Просто наслаждение: рецепт идеального вишневого соуса к мясу

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Данная модель была запущена в серийное производство в 1999 году, а сняли ее оттуда только в 2011 году. Люксовая комплектация с инжекторным двигателем начала производится в декабре 2002 года. Общий тираж модели составил 140 тысяч автомобилей, большая часть которых была продана на территории Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".