В сети появились изображения и технических характеристики нового кроссовера от Kia

В модельном ряду популярного корейского автопроизводителя Kia появилась еще новая машина — новое поколение Kia Niro. Перед началом продаж производитель опубликовал в сети изображения модели и подробную информацию о ней. Об этом свидетельствует информация из пресс-службы Kia.

Kia Niro. Фото: Kia

Впервые новую модель показали на "домашнем" автомобильном шоу бренда в ноябре 2021 года, однако ее технические характеристики до недавнего момента были неизвестны. Теперь, когда машина готовится к поступлению в корейские автосалоны, в "Киа" открыли эту информацию.

Так, корейский кроссовер в новой генерации обзавелся ярким футуристичным дизайном, который напоминает внешность уже выпускаемой электрической модели Kia EV6. В сравнении с предшественницей новинка прибавила в габаритах, увеличив длину на 65 миллиметров до 4420 миллиметров, ширину на 20 миллиметров до 1820 миллиметров, и высоту — на 10 миллиметров до 1545 миллиметров. Колесная база теперь равно 2720 миллиметрам, так что салон стал более просторным. За счет того, что аккумулятор из багажника перенесли под задний ряд сидений, объем багажника вырос на 15 литров до 451 литра.

Kia Niro. Фото: Kia

Популярные статьи сейчас

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Первое время на рынке автомобиль будет предлагаться с гибридной силовой установкой, а полностью электрическая версия и подзаряжаемый гибрид поступят позже. Доступная версия оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. В роботизированную коробку передач встроен электромотор-генератор с мощностью 44 л.с., так что общая мощность силовой установки составляет 141 л.с. Привод у машины задний.

Интересной чертой нового кроссовера является возможность включения режима, в котором электроника будет переводить автомобиль на электротягу в "зеленых" городских зонах. Помимо информации в навигаторе, водитель сможет самостоятельно обозначать такие зоны.

В салоне находится два 10,25-дюймовых совмещённых экрана. У климат-контроля есть сенсорное управление, а трансмиссия управляется цилиндрическим контроллеров. Также в автомобиле предусмотрен 10-дюймовый проекционный экран.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.