Жителям Украины сообщили очень важную информацию, которая касается налога на транспорт. Есть сведенья о том, что в 2022 году на автомобили будет действовать новый налог.

Соответствующую публикацию разметили на портале «Авто»

Нужно сообщить о том, что с 2022 года будет работать новый налог на автомобили. Если украинец купит машину суммой от 2437500 гривен, то он будет вынужден платить 25 тысяч гривен налога каждый год. Это связано с тем, что за такие дорогие автомобили украинцы будут вынуждены доплачивать.

Министерство экономики Украины заявило о том, что каждый год, 1 февраля, будет размещен новый список легковых автомобилей, за которые нужно будет платить налоги.

Суперкар Aston Martin DBS Superleggera

Автоматически под уплату налога попадают автомобили, которые выпущены не более 5 лет назад. Если их средняя рыночная цена машины составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, то за такое удовольствие придётся платить налог каждый год.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

В загадочных "мумиях инопланетян" обнаружили очень подозрительный элемент: он приклеивает к себе любого

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

Показать еще

Есть новый закон, который пришел в силу с 1 января. В нем идет речь о новых транспортных налогах: марки, модели, годы выпуска, объемы двигатели, типы топлива.

Известно, что в 2021 году в список Минэкономики попали такие марки, как Mercedes-Benz, Land Rover, Chevrolet, BMW, Aston Martin, Audi, Bentley, Tesla, Porsche, Lamborghini, Ferrari, Cadillac, Maserati, Lexus и Rolls-Royce.

Ferrari 360, фото :uamotors.com.ua

Важно отметить, что в 2022 году нужно будет платить налог в размере 25 тысяч гривен раз в год, если ваш автомобиль стоит от 2437500 гривен.

Если украинец купит такой автомобиль, то он будет уплачивать налог таким путем: для физических лиц – в течении 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, а для юридических лиц - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, наступающего за отчетным кварталом, отражаемыми в годовой налоговой декларации.

Напомним, что в сети показали 5 уникальных Порше, которых никто не видел.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в социальной сети показали уникальные ретро-авто, которые нашли на свалке.

Также портал "Hyser" писал, что водителей начали штрафовать на неправильное общение с копами.