Многие раньше были уверены, что "Ferrari" не будет выпускать внедорожники, однако прошло немного времени и компания решила представить внешность первой новинки.

The Supercar Blog опубликовал в Сети несколько кадров кроссовера, который чем-то напоминает купе Roma, пишет "Автоцентр". Согласно некоторым данным, кроссовер будет называться Purosangue, однако имя еще могут изменить.

Основой модели станет полноприводная платформа, основной особенностью которой назвали установленный в пределах базы двигатель внутреннего сгорания а также преселективная роботизированная коробка передач и "инновационная" регулируемая подвеска.

Кроссовер Ferrari, фото: Автоцентр

Новый Ferrari Purosangue является четырехместным купе. Компания придумала для него специальное обозначение FUV. Оно расшифровывается как Ferrari Utility Vehicle.

Кроссовер Ferrari, фото: Автоцентр

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Какой мотор установят на данную модель пока не известно, однако согласно некоторым данным - это будет атмосферный двигатель V12. Кроме того, в Сети пишут, что у кроссовера будет гибридная силовая установка, как у SF90 Stradale.

Подробная информация о новинке появится в конце текущего 2022 года, то есть ближе к официальной премьере.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети показали, как выглядел прототип "Москвич Истра" 1985 года, который был круче, чем Ferrari.

Также Hyser сообщал, что водителям напомнили о транспортном налоге.

Напомним, что в Сети показали, как из "Запорожца" сделали гоночное авто.