YouTube-блогер показал, как выглядит самая большая автомобильная разборка и что в ней есть интересного

В Соединенных Штатах Америки автомобиль — совершенно не роскошь. За несколько лет машин там продается больше, чем в отдельных странах за все их время существования. Естественно, что с таким оборотом автомобилей большая их часть отправляется на разного рода свалки и разборки. Крупнейшая авторазборка в мире находится как раз в Америке, в штате Пенсильвания, в городе Хазлтон. Это место в видео показал блогер с YouTube-канала "Привет Тачка".

Условия пользования этой авторазборкой очень просты: за вход нужно заплатить два доллара, оставить рюкзак, взять тележку и ходить между рядами машин в разном состоянии в поисках запчастей. За собранные запчасти на выходе нужно заплатить довольно скромную цену.

Авторазборка занимает огромную площадь и заставлена буквально тысячами машин в разной степени поврежденных и разобранных. Отдельные автомобили по сути вообще не тронуты. Там стоит множество моделей как классики американского автопрома, так и японских машин, которые в период топливного кризиса в США приглянулись автомобилистам своей экономичностью и качеством производства.

Чаще всего в машинах довольно опрятные салоны, и, с учетом того, что вывозить с территории авторазборки можно абсолютно все, что угодно, за счет поломанных машин можно и обновить салон, и заменить мотор.

Те автомобили, которые стоят достаточно долго без внимания посетителей свалки спрессовывают и делают частью своеобразного забора, окружающего территорию авторазборки.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали футуристичную модификацию "Таврии", которая не попала в серию.

Напомним, ранее сообщалось, что в США на продажу выставили интересную коллекцию советских машин.

Также "Hyser" писал, что в сети показали уникальный самодельный автомобиль ВАЗ "Лань".