Сообразительности некоторых украинцев можно только позавидовать. Еще бы, гаражные мастера-самоучки иногда умудряются сделать своими руками удивительную технику.

Так, в Тернопольской области (Украина) продается необычный грузовик. Машина является переделкой из "Запорожца" ЗАЗ-965 и отдельных узлов "Жигулей".

Силовой агрегат и ходовая часть у данного грузовичка жигулевские. Кабина - это часть кузова "Запорожца". Грузовой отсек с высокими бортами был собран самостоятельно. В целом машина собиралась почти что из металлолома. Но конечный результат не может не радовать глаз. Грузовичок получился такой миленький. При этом, размеры грузовой площадки: 2х1,5 метров, позволяют перевозить довольно большое количество грузов.

И хотя машина официально не зарегистрирована, она вполне подойдет для работы в рамках одного населенного пункта. За свое творение владелец просит 650 долларов (в рублях - около 48 000). Сумма весьма скромная. Но если попробовать зарегистрировать грузовик, то на нем можно было бы перевозить продукцию даже в райцентр на рынок.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

В это блюдо влюбляются сразу: рецепт рулетиков из лаваша с консервированной рыбой и плавленым сыром

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Показать еще