Рукастый умелец объединил ЗАЗ-965 и "Матиз"

В наши дни редко можно встретить водителя, который ездит на "Запорожце", но автомобиль не изжил себя. Автолюбители часто переделывают старые автомобили ЗАЗ в нечто новое и нередко невообразимое. Так, в сети показали необычный экземпляр ЗАЗ-965 с корейским двигателем, который скрестили с автомобилем "Матиз". Об этом пишут РосСМИ.
Автолюбитель приобрел старенький "Запорожец" и решил сделать ресто-мод, то есть оставить прежний вид ЗАЗа, но подтянуть техническую составляющую. Владельцу удалось воплотить задумку в жизнь: он объединил сразу два маленьких автомобиля "Матиз" и ЗАЗ-965. При этом работа выглядит настолько качественно что тяжело сразу догадаться в чем подвох.

Тюнинг ЗАЗ 965. Фото: www.drive2.ru

Так, по словам создателя данного экземпляра, габариты "Матиза" и "Запорожца" примерно такие же, поэтому с самого начала задумка имела все шансы на успех. Тем более оба автомобиля дешевы в обслуживании и на них можно дешево достать нужные запчасти.

Тюнинг ЗАЗ 965. Фото: www.drive2.ru

Данный ЗАЗ-965 выглядит как оригинал, однако существенные отличия все же есть. Так, пример у данного экземпляра мотор и ведущие колеса находятся спереди, вместо торсионов подвеска Макферсон. Сзади автомобиля появился полноценный багажник. Владелец решил оставить заводские сиденья, просто обтянул их новой обивкой, также добавил ремни безопасности. Двигатель, естественно, позаимствован у "Матиза".
Сообщается, что владелец провел самую большую и дорогостоящую часть работ, но автомобиль был вынужден продать не доработав его до конца. Он объяснил свое решение отсутствием времени и мотивации. Сейчас необычный Запорожец находится в Беларуси, у нового владельца.
Ранее портал Hyser писал, что в Польше обнаружили уникальный пикап на базе ГАЗ-21 "Волга". Такие автомобили работали на износ поэтому, то что эта модель сохранилась до наших дней, настоящая редкость.
Также портал Hyser писал, что в сети показали очень вместительный "Запорожец", который был выпущен в одном экземпляре.
Кроме того портал Hyser писал, что в сети показали самый быстрый Запорожец.