Стало известно, какие вещи не стоит оставлять в машине на холоде

Автолюбители знают, что в холодную погоду в автомобилях лучше не оставлять на длительное время такие вещи как телефоны, видеорегистраторы и прочие устройства. Однако существуют и другие предметы, которые не стоит оставлять в автомобиле, на которые легко не обратить внимание. О том, что это за вещи, сообщают РосСМИ.

Например, чаще всего автолюбители забывают в салоне своих машин такую безобидную вещь как бутылка с водой. Если вода негазированная, то ничего страшного, в худшем случае бутылка слегка деформируется, а если нет, то дела принимают более серьезный оборот. Дело в том, что под действием холода пузырьки газа в напитке могут привести к настоящему взрыву.

Трескаются и взрываются не только емкости с газировкой, но и слабоалкогольные напитки, причем им необязательно быть газированными или пенными. Например, у бутылок с вином на морозе часто отваливается дно, что может существенно испортить внешний вид салона, к тому же в машине долгое время будет стоять характерный запах.

Далее в списке небезопасных для машины предметов идут соленья, соусы, яйца и консервы. То же касается и бытовой химии. В целом все, что находится в емкости под давлением на морозе спокойно может взорваться.

В багажнике на морозе не стоит забывать изделия из фанеры или тонкой древесины — салоне не пострадает, а дерево легко треснет или начнет вздуваться. Это же касается и многих музыкальных инструментов.

Популярные статьи сейчас

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Хитрость наших бабушек: что сделать, чтобы к сковородке ничего не прилипало

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Последняя категория предметов в списке — лекарственные препараты. В лучшем случае из-за действия холода они утратят свои лечебные свойства, а в худшем — способны сильно навредить человеку.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие нововведения для украинских автолюбителей подготовили в правительстве на текущий год.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде приняли законопроект, который вносит изменения в Закон Украины "О дорожном движении", который позволяет не носить с собой бумажные документы, предъявляя, в случае необходимости, электронное водительское удостоверение.

Также "Hyser" писал, что в украинском правительстве решили существенно повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Некоторые штрафы доходят до 50 тысяч гривен.