Появились редкие снимки Таврии и Славуты, предназначенной для продажи в Европе

Несмотря на огромное количество моделей автомобилей, украинские машины ЗАЗ Таврия и Славута до сих пор распространены в нашей стране. Оказалось, что еще в 2000-ых им хотели дать вторую жизнь и продавать в Европу. Появились редкие снимки, как же дизайнеры предлагали эти модели авто модернизировать, пишет Обозреватель.

В октябре 2020 года в Сети появились эскизы внедорожника Lada 4x4, внешность автомобиля чуть-чуть изменили, чтобы продавать в Европе.

Выяснилось, что еще в 2005 году у директора российского завода АвтоВАЗ Джона Милонаса появилась идея наладить в Греции выпуск "Нивы" и начать продавать ее в Европе, но уже под совершенно другим брендом.

Дизайнеру завода Владимиру Ярцеву дали задание создать эскизы новой модели ВАЗ-2110, а также еще двух моделей ЗАЗа- Таврии и Славуты.

Тогда СМИ особенно обсуждали дизайн новой модели Lada 4x4, тогда как на таврию и Славуту мало обратили внимание.

А зря, ведь эскизы этих украинских автомобилей выглядят впечатляюще. Даже сейчас на таком автомобиле не стыдно было бы ездить.

Популярные статьи сейчас

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

У вас отбирают удачу: не давайте никому соль в долг. Даже если просят родные

Даже "полосочку" показала: известная украинская блогерша похвасталась "взрослыми фото"

Показать еще

Ярцев предложил оставить прежний вид автомобилей, но немного сделать их современней. Для этого он сделал недорогой пластиковый обвес передней части и так называемой "кормы". Также он добавил новые колесные диски.

Хотя задумка дизайнера была амбициозной, ее так и не удалось воплотить в реальность. А впоследствии Джон Милонас и вовсе решил уйти на пенсию и об идеи наладить выпуск ВАЗов, а также ЗАЗов в Греции позабыли.

В итоге новый дизайн данных марок автомобилей так и остался лишь на эскизах, дело не дошло даже до создания макетов.

Ранее портал Hyser сообщал, что на улицах Еревана был замечен автомобиль ЗАЗ-110557 "Таврия", но выполнен он в виде пикапа, а не с кузовом хэтчбек.

Также мы писали, что в Сети появились снимки самого быстрого "Запорожца" в мире, его выставили на продажу в России за 270 тысяч долларов. Все из-за того, что "Запорожец" и Tesla сделаны на одной базе.

Напоминаем, что в Киеве заметили таксиста на необычном автомобиле. Таксист наклеил на советский автомобиль логотип и номер международной компании "Uber", что же под ним скрывается.