Украинец создал уникальный гибридный вездеход

На международной оружейной выставке в ОАЭ презентовали уникальный бронеавтомобиль "Шторм", который разработали в Украине. Автомобиль вызвал настоящий ажиотаж среди посетителей выставки. Об этом информирует ТСН.
Главный разработчик броневика - украинец Александр Кузнецов. По его словам идея о создании подобного транспорта появилась у него несколько лет назад. Он хотел создать гибридный вездеход для бойцов ВСУ на передовой.

Бронеавтомобиль "Шторм". Фото: скриншот Youtube-видео

Мужчине удалось создать прототип, который успешно прошел тестирование. Бронеавтомобиль прекрасно показал себя как на суше, так и на воде. Отмечается, что "Шторм" оснащен двумя электродвигателями и способен плыть по воде. После всех испытаний автомобиля, украинец начал искать спонсоров и поддержки у государства, чтобы запустить броневик в серию. Однако поиски результатов не дали и он отправился в ОАЭ, где заключил контракт и менее чем за 6 месяцев создал первый гибридный вездеход.
"Шторм" имеет на борту мощную электростанцию, что позволяет ему ехать без остановки 18 часов. Два электродвигателя мощностью 590 лошадиных сил позволяют броневику развивать скорость на суше до 140 километров в час. Подчеркивается, что вес такого монстра составляет 8 тонн. Еще одной чертой, которая приковывает взгляд к этому бронеавтомобилю - футуристический дизайн. По словам разработчика он является боевой необходимостью, чтобы во время обстрела происходил рикошет.
Разработку украинского конструктора высоко оценили заграницей и сейчас он имеет заказы на десяток бронеавтомобилей "Шторм".
Ранее портал Hyser писал, что Запорожский автомобилестроительный завод объявил цены на седан Kia Rio и кроссовер Kia Rio X. Отмечается, что по стоимости в линейке ЗАЗ новые Kia могут сравниться с моделями LADA и Renault Arkana.
Также того портал Hyser сообщал, что умелец скрестил старенький ГАЗ-69 и внедорожник Isuzu Trooper. Результат впечатлил пользователей сети.
Кроме того портал Hyser писал, что в сети показали уникальную "Ниву" с мотором 300 лошадиных сил. Главная задача этого монстра двигаться со скоростью свыше 100 км/час как по асфальтированной дороге, так и по бездорожью.