В Буковеле закрывают заведения общепита и усиливают карантин

Через спалах коронавірусної инфекции в Ивано-Франковской области на курорте "Буковель" было решено усилить карантинные требования. Такое заявление сделали представители областной государственной администрации региона. На официальном портале ОГА появилась информация об ограничениях для отдыхающих.

Как оказалось, из-за роста количества заболевших на коронавирус, в регионе будут закрывать заведения общественного питания, а на курорте "Буковель" вводится строгий масочный режим. Ситуацию прокомментировал председатель ОГА Андрей Бойчук. По его словам, больше всего случаев по области в городе Яремче, Надвирнянском, Богородчанском районах и областном центре (Ивано-Франковск).

Так, представители ОГА будут работать с руководителями курорта Буковель в таких направлениях:

  • создание на горнолыжных трассах и подъемниках специальной инфраструктуры для обеспечения соблюдения карантинных требований;
  • Закрытие ресторанов, баров и кафе;
  • Соблюдение жильцам гостиниц социальной дистанции;
  • Соблюдение масочного режима;
  • Информирование отдыхающих о карантинных правила.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что представители ВОЗ заявили, что будут предоставлять компенсацию пациентам, у которых будут побочные эффекты от вакцины. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, когда граждане смогут получить бесплатную вакцину от коронавируса. Появились новые подробности о вакцинации от инфекции.

Популярные статьи сейчас

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Кроме того, в Польше решили изменить правила въезда на территорию страны. Стало известно, что теперь будут требовать у туристов.