Синоптики предупредили о первом уровне опасности в Киеве.

Таким образом, в среду, 24 февраля, в столице прогнозируется сильная гололедица, а потому был объявлен І уровень опасности, желтый. Соответствующей информацией поделился Украинский гидрометцентр, пишет "Главком".

Синоптики бьют тревогу из-за погодных условий в Киев, фото: Фокус

В целях предосторожности Департамент муниципальной безопасности обратился к киевлянам с призывом быть осторожными, передвигаясь по городу, и придерживаться простых советов во время гололеда. То есть водителям сегодня лучше держать дистанцию, не превышать скорость и не совершать опасные маневры на дорогах, которые могут стать причиной ДТП.

Также на пешеходных переходах следует быть особенно бдительными и снижать скорость до минимума, проезжая их. Габаритные огни или противотуманные фонари во время езды обязательно должны быть включены. А если авто на летних шинах, то лучше на время вообще отказаться от своего транспорта и воспользоваться общественным.

Синоптики пообещали сегодня сильный гололед на дорогах, фото: Авто 24

Пешеходам тоже нужно быть осторожными и помнить о мерах предосторожности. Например, ходить не спеша, не ступать на всю подошву, а также не рекомендуется держать руки в карманах, поскольку это только повышает вероятность не только падения, но и получения тяжелых травм.

Если почувствовали, что теряете равновесия в гололед, то попробуйте быстро присесть, что должно помочь удержаться на ногах. На тротуарах будьте особо бдительны, так как при таких погодных условиях автомобиль легко может занести или водитель может вовремя не затормозить.

Собственно, поэтому переходите дорогу только в отведенных для этого местах на разрешенный сигнал светофора.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптик назвал дату возвращения зимы.

Также наш портал сообщал, что 20-градусные морозы снова скуют Украину.

Напоминаем, что растаявший снег превратится в лед, названа дата новых морозов.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Показать еще