Появился прогноз погоды на 3 марта

В Украину зайдет на ближайшие два дня очередной антициклон, который получил название "Жаклин". Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook спрогнозировала, какой будет погода в среду, 3 марта.

Синоптик обрадовала украинцев, заскучавших за солнцем. По е словам, антициклон принесет сухую и солнечную погоду, местами воздух прогреется до +10 градусов.

Однако, немного подпортить настроение может сильный ветер, который принесет антициклон. В среднем по стране погода днем будет в пределах +5...+10 градусов.

На Востоке и Севере Украины будет 3 марта +2...+5 градусов.

В столице Украины средина рабочей недели - среда также порадует горожан солнцем, но стоит остерегаться порывистого ветра. Поэтому, лучше не ходить под крышами домов и щитами с рекламой.

По прогнозу синоптика, 3 марта в столице Украины столбики термометра повысятся до +6 градусов, а в четверг и вовсе станет по-весеннему тепло - +13 градусов.

Популярные статьи сейчас

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Поэтому, в ближайшие два дня можно выделить время для прогулок на свежем воздухе и получить порцию витамина Д.

Диденко предупреждает, что уже с пятницы, 5 марта погода вновь изменится, придет новый циклон.

В конце недели пройдут осадки, а на ближайших выходных вновь похолодает.

Как и прогнозировали синоптики, пока настоящего тепла украинцам не стоит ждать. Погода еще может преподнести "сюрприз" в виде снега, а также минусовой температуры.

В Укргидрометцентре прогнозируют, что погода в первый весенний месяц будет соответствовать средним многолетним значениям. В марте должно выпасть 26-50 мм осадков.

Ранее портал Hyser сообщал, что житель Ивано-Франковска сделал невозможное, ему удалось покорить гору Говерлу на велосипеде в разгар зимы. Роман Шутка опубликовал свои снимки и рассказал, как же ему удалось покорить Говерлу.

Также мы писали, что синоптики спрогнозировали, когда наконец придет в Украину настоящее тело и жители каких регионов смогут первыми насладиться весенней погодой, осталось ждать недолго.

Напоминаем, что синоптики предупредили, что из-за обильных снегопадов в речках ряда регионов может повыситься уровень воды. В зоне риска оказались три западные области.