В партии «Национальный корпус» возмущены преследованиями, которым подверглись харьковские активисты «Азовского движения».

Об этом говорится в видеообращении лидера партии Андрея Билецкого.

«СМИ, особенно «ватные», сообщают о задержании в Харькове членов преступной группировки. Но на самом деле в Харькове сейчас власть пытается зачистить активную и патриотичную ветеранскую среду. Повторяется примерно то, что делалось в 2011 году, когда Янукович в начале своего правления пытался избавиться от националистов и футбольных фанатов – тоже массовыми посадками. Все помнят, чем это для него закончилось. Власть стремится зачистить улицу, чтобы пережить бурную осень, которая вот-вот наступит. А она будет бурной. Во-первых, каждый из нас в магазинах может заметить рост цен за месяц на 10-20 процентов. Скоро большинство украинцев получит совершенно другие платёжки за электричество. А нашу власть заставляют принять формулу Штайнмайера, то есть фактически капитулировать и признать «народные республики», - говорит политик.

По его мнению, все эти факторы вызовут возмущение украинского народа, особенно его пассионарной, активной части, а тем более ветеранов.

«Ветераны поливали каждый метр украинской земли на Донбассе собственной кровью. Сдавать её они не станут. Поэтому власти, чтобы спокойно пережить осень, нужно зачистить патриотический спектр. Именно это и происходит в Харькове», - уверен Андрей Билецкий.

Как сообщает Hyser, ранее он назвал формулу Штайнмайера и другие подобные инициативы путём к капитуляции Украины.

Популярные статьи сейчас

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Они сводят с ума: рецепт нежнейших голубцов из пекинской капусты с фаршем и рисом

Названы отели Турции, в которых можно отдохнуть без россиян. Список

Показать еще

Также Hyser сообщал, что Билецкий выступил с критикой действий украинской власти в «деле вагнеровцев».