В народе говорят, что глаза - это зеркало души.

Но знакомо ли вам выражение, что рот - это зеркало в ваше здоровье. Именно так считают в традиционной китайской медицине, пишет "epochtimes".

Цвет губ человека может рассказать о том, что происходит внутри тела, а именно поведать о здоровье крови, органов или температуры.

Бледно-розовый, белый или серый цвет говорит о том, что необходимо обратить внимание на кровь. Самое первое, что следует сделать - это сдать анализ на анемию. Специалисты советуют людям с таким цветом губ кушать красное мясо, зеленые овощи и китайские красные финики.

Бледные губы свидетельствуют о вялом пищеварении. Обычно у людей с таким цветом губ холодные ноги и руки. Разогрейте свой организм, употребляя согревающие продукты, такие как свинина, баранина, тыква, мидии и малина.

Пунцовый цвет губ может говорить о проблемах с печенью и селезенкой. Обычно люди с такими губами имеют неприятный запах изо рта.

Популярные статьи сейчас

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

В загадочных "мумиях инопланетян" обнаружили очень подозрительный элемент: он приклеивает к себе любого

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

Показать еще

Чтобы очистить печнь, необходимо вносить в свой рацион горькие продукты такие, как чай из одуванчика, хризантемы, сельдерей, мед и горькая дыня.

Фиолетовый или зеленый оттенок может сигнализировать о проблемах с сердцем и дыхательной системой.

От темно-красного до черного цвета губы у людей с перегруженной пищеварительной системой. Им следует очистить свой желудок и помощниками здесь выступит капуста, йогурт и сладкий картофель.

Темно-красная или фиолетовая линия вокруг губ говорит о нарушении энергетического баланса в организме. Лучше всего будет устроить несколько дней, отдыхая и укрепляя свое здоровье.

Естественный розовый цвет говорит о крепком здоровье.

Специалисты советуют всегда обращать внимание на изменение цвета кожи лица, например, нижних, внутренних век, языка, губ, так как они являются индикаторами изменения состояния вашего здоровья.

Ранее Hyser писал о том, что ученые нашли связь между овощами желтого цвета и здоровьем глаз и кожи.

Также Hyser сообщал, что стало известно, какие алкогольные напитки можно употреблять в жаркую погоду.

Напомним, что украинцев предупредили о том, какой вред организму могут нанести арбузы.