Очередной город оккупированного Крыма серьезно пострадал из-за мощнейшего ливня

В последнее время Крымский полуостров сильно страдает из-за проливных ливней, которые буквально превращают улицы населенных пунктов в реки и вредят местным жителям. На этот раз под удар попал курортный город Керчь. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, в сети появилось несколько видеороликов, которые показывают, насколько плохо с погодой сложилась ситуация в Керчи. На ролике видно, как местные спасатели переправляют на лодке семью. Примечательно, что в данный момент лодка — единственное действенное средство передвижения в Керчи.

Второй видеоролик был записан с высоты птичьего полета, и на нем видно, что буквально весь город оказался залит водой, в результате чего превратился в "грязную Венецию". По понятным причинам, ни людей, ни автомобилей на улицах не видно.

Примечательно, что сильнейший ливень и последовавший за ним потоп — не единственные бедствия, которые обрушились на курортный город. Не так давно местные жители засняли и выложили в социальные сети смерч, который они зафиксировали недалеко от берега.

Напомним, ранее от проливных дождей пострадал другой российский город — Новороссийск. 16 августа, в понедельник, на город обрушился ливень такой силы, что местным властям пришлось активизировать сирены. Результатом дождя стало то, что было затоплено три населенных пункта, а также возникли проблемы с электроснабжением.

Популярные статьи сейчас

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Донбассе произошло страшное ЧП: снаряды попали в школу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сибири разгорелся настолько сильный пожар, что речь уже идет об экологической катастрофе.

Также "Hyser" писал, что по Черному Морю к Украине идет огромное пятно нефти.