У жителя Николаева сформировался настолько большой долг за коммуналку, что у него отобрали машину

Время от времени у украинцев формируются настолько большие долги за коммуналку, что у них приходится конфисковать имущество. Так, например, один житель города Николаев не заплатил областному коммунальному предприятию "Николаевоблтеплоэнерго" за отопление целых 14 тысяч гривен, в результате чего у него отобрали автомобиль Renault 1999 года выпуска. Об этом говорится в официальной пресс-службе "Николаевоблтеплоэнерго".

Сообщается, что в четверг, 25 ноября, автомобиль должника отправили на площадку государственного предприятия "Сетам", где его оценят и принудительно продадут, чтобы на вырученные деньги погасить долг.

В предприятии рассказали, что по состоянию на 24 ноября общая сумма долгом перед поставщиком услуг составила практически 14 тысяч гривен. После того, как автомобиль был эвакуирован, сумму долга погасили в полном объеме.

Примечательно, что автомобиль отбирало одновременно несколько организаций, а именно упомянутое выше "Николаевоблтеплоэнерго", Государственная исполнительная служба, Национальная полиция, а также система электронных торгов "Сетам".

Примечательно, что это далеко не первый автомобиль, конфискованный за долги по отоплению в Николаеве. За последние полгода представители коммунальных служб за долги перед предприятием отобрали уже седьмой автомобиль.

Популярные статьи сейчас

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Даже "полосочку" показала: известная украинская блогерша похвасталась "взрослыми фото"

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам повысят тариф на доставку газа.

Напомним, ранее сообщалось, что в детсаду Кировограда из-за нерабочего отопления замерзают дети.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как понять, обязано ли государство начислять социальную помощь.