Украинцам рассказали о том, когда нашу страну засыпет снегом.

Зима уже близко и разумеется, украинцам хочется знать, когда же ожидать соответствующих погодных условий. Как оказалось, Киеву даже не придется ждать первых чисел декабря, поскольку в этот город зима нагрянет уже 30 ноября. Об этом свидетельствуют данные синоптиков, сообщает "ТСН".

Синоптики назвали дату следующего снегопада в Украине, фото: Корреспондент

Так, согласно прогнозу, температура воздуха будет держаться днем на уровне 0 +2 градусов. Ночью термометры будут показывать то же самое. Ветер ожидается северо-западного направления, 7-12 м/с. Более того, будут и осадки в виде снега в последний день ноября, который будет идти на Киевщине и почти по всей территории Украины, кроме Крыма.

Уточняется, что мокрый снег будет идти днем и ночью.

Прогноз погоды на 30 ноября, фото: ТСН

К слову, до этого синоптики говорили о том, какая в целом ожидается зима. По их словам, она будет еще теплее предыдущих, а самым теплым станет январь.

В частности, средняя месячная температура будет примерно на 2-3 градуса выше нормы, что нормально для начала зимы. Такая температура может быть всю зиму и лишь иногда будут похолодания.

А вот осадки выпадут в пределах нормы. То есть затяжных снегопадов или длительных периодов без снега не прогнозируется. Однако это лишь предположительный прогноз погоды на зиму, ведь более точно спрогнозировать уровень осадков нельзя, поскольку точный прогноз можно сделать только за 5 дней до определенной даты.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали о диких морозах на Новый год.

Также наш портал сообщал, что проливные дожди заставят украинцев взяться за весла, ведь всю страну скоро зальет.

Напоминаем, что синоптики рассказали, какой погода будет в декабре.