Безработным украинцам увеличат выплаты.

Уточняется, что их размер изменится с 1 декабря, после чего безработные украинцы действительно начнут получать больше денег. Все потому, что на сегодня в Украине прожиточный минимум на одного человека составляет 2 тыс. 379 грн, но с 1 декабря он вырастет до 2 тысяч 481 грн. Об этом пишет "From.ua".

При этом помощь по безработице сейчас составляет 9 тыс. 516 грн, а с 1 декабря вырастет до 9 тыс. 924 грн в месяц. А вот минимальный размер пособия по безработице не изменится. Это на фоне роста прожиточного минимума в Украине меняется размер всех социальных выплат.

Все выплаты пересчитают для украинцев автоматически.

Безработным украинцам поднимут пособие, фото: Слово и Дело

Так, к примеру, уже с 1 декабря большинству пенсионеров пересчитают их выплаты. Ведь планируется повышения минимальной пенсии, пенсии по возрасту и надбавки за каждый дополнительный год стажа. Все опять-таки благодаря росту прожиточного минимума.

В частности, ожидается повышения минимального размера пенсии с 1854 до 1934 грн. Кроме того, пенсионеров старше 65 лет с полным трудовым стажем, который должен становить 35 для мужчин и 30 для женщин, ожидает надбавка в размере 200 грн. То есть сейчас они получают 2400 грн, а будут получать 2600 грн.

Надбавка за свехнормативный стаж тоже вырастит и будет становить вместо нынешних 18,54 - 19,34. Стоит отметить, что за каждый дополнительный год стажа доплата составляет до 1% от минимальной пенсии.

Ранее "Hyser" писал о том, через несколько дней украинцам увеличат пенсии и насколько.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, кто может обогатиться после роста заработных плат, ведь их повысят не всем.

Напоминаем, стало известно, кому увеличат пенсионные выплаты до 2600 грн и за что.