Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко выдвинул обвинение в сторону Запада о том, что ими был создан фейк об угрозе со стороны Российской Федерации. Также он выявил готовность воевать на украинском Донбассе либо на стороне России.

Пропагандистское агентство "БелТА" передает, что Лукашенко заявляет об отсутствии у него сведений о планируемом нападении России на Украину.

"Но если бы такие замыслы были, то белорусские военные, в том числе я, об этом бы знали. Нас бы поставили в известность", - заявил диктатор.

Александр Лукашенко. Скриншот с видео на Youtube
Александр Лукашенко. Скриншот с видео на Youtube

Самопровозглашенный глава Беларуси потребовал от Евросоюза и США "выложить факты на стол" о том, что ведется подготовка агрессии со стороны России против украинского государства.

Он заявляет, что в случае развязки войны между Украиной и Россией, Беларусь в стороне не останется и будет на известной всем стороне. Кроме того, Лукашенко заявляет, что Украина начала усиливать свою границу с его государством, хотя там в настоящее время наблюдается полное спокойствие.

Популярные статьи сейчас

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

"Они прекрасно понимают: если опять развяжут войнушку на Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь. Они это понимают, поэтому начали усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу. Хотя к этому никаких фактов, причин сегодня нет. Там абсолютная тишина и даже спокойнее, чем было раньше", - уверяет Лукашенко.

Как известно, немногим ранее господин Лукашенко ответил Польше на ее ультиматум перекрыть железнодорожное сообщение с Беларусью. Он говорит, что после этого транспортный поток пришлось бы пускать через Украину: "Поедут через Донбасс, а там ребята резкие".

Ранее Hyser писал о том, что Украина перебросила бригаду быстрого реагирования на западную границу.

Также Hyser сообщал, что появились первые подробности касаемо стрельбы на границе Беларуси и Польши.

Напомним, что украинская армия получила от США мощную военную помощь.