В МВД рассказали о том, насколько хорошо Украина подготовлена к возможности прорыва граница

Украинское правительство по-прежнему сильно обеспокоено ситуацией с мигрантами на польско-белорусской границе, в связи с чем к границе с Беларусью было подтянуто большое количество человеческих ресурсов. В Министерстве внутренних дел заявили о том, что в случае прорыва мигрантов через границу подразделения МВД окажутся на границе через 30-60 минут. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

В данный момент на границе с Беларусью проходят объединенные тактико-специальные учения в пропускном пункте Дольск в Волынской области. Глава МВД Денис Монастырский заявил о том, что все подразделения Министерства — "настоящий кулак", который способен обеспечить внутреннюю безопасность Украины.

Монастырский, однако, отметил, что всего несколько недель назад на границе была совершенно другая картина, а сейчас подразделения МВД способны оказаться на границе всего через 30-60 минут после того, как разведка представит информацию о поступлении мигрантов.

После того, как информация от разведывательных органов будет получена, силы и средства направят в те точки, где вероятность пересечения границы мигрантами самая большая. После этого к операции присоединятся силы Национальной полиции и Национальной гвардии, которые будут готовы дать отпор в случае несанкционированного пересечения государственной границы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Евгений Енин рассказал об учениях на границе с Беларусью.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко начал угрожать Украине.

Также "Hyser" писал, что на украинской границе с Беларусью появилась авиация.