Командующий ООС сделал заявление о том, что российская армия понесет серьезные потери при лобовом нападении

В последнее время украинские военные готовятся к возможности полноценного нападения на Украину со стороны Российской Федерации. Однако, в командовании ООС считают, что ВСУ без труда отразит лобовое нападение российских войск. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил командующий операции Объединенных сил Александр Павлюк.

Павлюк заявил, что идти в лоб для российских войск будет очень рискованным решением, поскольку это будет означать огромные потери с их стороны. С другой стороны, Павлюк отмечает, что как один из вариантов наступления противник мог бы использовать попытку окружения сил ООС на Донбассе, отрезания их от остальной Украины и постепенного уничтожения, однако в ВСУ учитывают такую вероятность и усиливают свою готовность на соответствующих направлениях.

Павлюк также напомнил, что на вооружении ВСУ находятся современные противотанковые ракетные комплексы американского производства "Джавелин". В случае необходимости ООС применят их.

Тем не менее, командующий считает, что в данный момент украинские войска не наблюдают действий противника, которые могли бы быть связаны с полномасштабным нападением Российской Федерации. Весной на украинской границе было 53 российских батальона, а сегодня — только 40. Это не те силы, которые смогли бы прорваться в Украину, особенно с учетом того что в Украине сегодня проживает до полумиллиона человек с боевым опытом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Евгений Енин рассказал об учениях на границе с Беларусью.

Популярные статьи сейчас

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Хитрость наших бабушек: что сделать, чтобы к сковородке ничего не прилипало

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко начал угрожать Украине.

Также "Hyser" писал, что на украинской границе с Беларусью появилась авиация.