Стало известно, в какой ситуации украинское правительство собирается объявлять общую мобилизацию

С учетом заявлений о готовящемся со стороны РФ нападении на Украину, первые лица страны все чаще высказываются касательно развития событий в случае полномасштабного нападения российских войск. Так, недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью порталу "Sargs.Iv", в котором заявил, что если Россия нападает на Украину, то правительство объявит общую мобилизацию.

Так, Кулеба напомнил о том, что аналогичная ситуация уже происходила в Украине в 2014 году, когда тысячи людей отправились в военкоматы чтобы подать заявку на службу. Количество добровольцев тогда было очень большим.

Кулеба также отметил, что в Кремле отдают отчет о том, что с тех пор Украинское вооруженные сила стали гораздо сильнее, поэтому более внимательно планирует будущую атаку, чем в 2014 году. Кроме того, отметил глава МИД, Россия не может отрицать, что не является стороной конфликта.

В связи с тем, что РФ не может отрицать своего участия в конфликте, дальнейшая эскалация ситуации Кремлем покажет остальному миру, что Россия готова платить самую высокую цену за свои геополитические амбиции.

Министр также заявил, что сейчас Украина нуждается в поддержке Запада, в частности в сфере противоракетной и противовоздушной обороны. Он напомнил, как в 2014 году Украина нуждалась в дронах, но никто их не продал Украине.

Популярные статьи сейчас

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что командующий ООС рассказал, что будет, если РФ атакует Украину "в лоб".

Напомним, ранее сообщалось, что жители Донбасса массово бегут в РФ.

Также "Hyser" писал, что в Нацкорпусе рассказали, зачем было создано "Общество ветеранов АТО".