В Украине ожидается сильное ухудшение погодных условий.

Последние дни в стране и так выдались морозными, а местами еще и снежными. Однако на этом погода удивлять не перестанет. Так, согласно прогнозу синоптиков, в воскресенье и понедельник, 26-27 декабря, в западных регионах Украины ожидается непогода. Об этом пишет "Апостроф".

Соответствующей информацией на этот счет поделилась пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В их сообщении сказано, что в связи со снегопадами и вьюгами, в горах Ивано-Франковской и на высокогорье восточной части Закарпатской областей ожидается высокая снеголавинная опасность (4 уровень).

Также на высокогорье западной и центральной части Закарпатской области сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Прогноз погоды на 27 декабря, фото: Апостроф

Вот где ожидается непогода, фото: Апостроф

К слову, и до этого в своих прогнозах синоптики говорили о том, что уже ночью 26 декабря сильно похолодает в Украине. Однако все еще могло поменяться, ведь от погоды можно ожидать всякого. К примеру, на этих выходных было и потепление, и похолодание, и даже осадки, и как следствие гололедица.

Осадки прогнозируют синоптики в Украине и завтра. При этом температура воздуха будет значительно разниться: в центральных областях днем -4 -6 градусов, а ночью -11 -13; на севере страны днем -4 -6 градусов, ночью -11 -13; в западных областях днем -4 -6, ночью -11 -13 градусов; в восточных областях от -8 -10 днем, а ночью -13 -15 градусов; на юге страны от 0-2, а ночью -6-8 градусов.

Ранее "Hyser" писал о том, где в Украине выпадет снег в новогоднюю ночь.

Также наш портал сообщал, что украинцам назвали даты очередного удара суровой зимы.

Напоминаем, что в Украине наметет до метра снега, но только в некоторых регионах.