Пользователям рассказали о методах подхода к котам во время их купания.

В первую очередь очень важно не напугать кошечку сильной струей воды из крана, поскольку пушистики очень боятся шума. В связи с этим, лучше заранее набрать теплую водичку в ванну. Об этом и многом другом рассказала хозяйка кошки на своем YouTube-канале.

В сети рассказали, как правильно купать кота, фото: YouTube

После того как посадили кошку в воду, нельзя допускать резких движений, чтобы снова таки не напугать животное. Сначала хорошо смачиваем шерсть, предварительно подрезав своему пушистика коготки, чтобы он вас не поцарапал ими. В основном коты не любят купания, поэтому стоит быть готовыми ко всему.

Окунать котиков лучше полностью, чтобы только голова выглядывала. В таком случае их шерсть быстрее намокнет, что поможет качественно ее впоследствии вымыть шампунем. Не забывайте хорошо фиксировать пушистиков в ванне, чтобы не дать им возможность сбежать.

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Намыливать шерсть специальным шампунем пушистикам лучше в раковине, а вот смывать его уже нужно в ванне. Причем делать это нужно хорошо, поскольку потом животное будет облизываться.

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Кстати, если ваш пушистик чистоплотен, то его можно вообще не покупать. Также если ваш питомец никак не хочет купаться и вы в одиночку с ним не справляетесь, то можно обратиться за помощью к грумерам.


Ранее "Hyser" писал о том, что в Одессе "креативно" перекрасили собаку.

Также наш портал сообщал, что в сети хохочут над объявлением о продаже кота, которого держал Путин.

Напоминаем, что в Днепре кот "искупался" в стиральной машинке.