Львовская область пополнит в скором времени список "красных" зон.

Уточняется, что произойти это может уже 1 февраля. На этот счет высказался региональный координатор по вакцинации от коронавирусной инфекции во Львовской области, Олег Когут. Об этом сообщает Telegram-канал "Информ Онлайн".

Названа область, которая вскоре пополнит список красных зон, фото: Украинская правда

Он пояснил, что согласно последним показателям заболеваемости COVID-19, что фиксировались в течение последней недели, ситуация в городе выходит из-под контроля и, что примечательно, большинство заболеваний вызваны штаммом "Омикрон".

Стоит отметить, что до этого эксперты говорили о том, что именно этот штамм коронавируса может спровоцировать еще одну волну заболеваемости и, как следствие, локдаун. Тем не менее на сегодняшний день власти утверждают, что ситуация под контролем и пока возможность введения локдауна даже не рассматривается.

Названа область, которая вскоре пополнит список красных зон, фото: Украинская правда

Однако заболеваемость последнее время растет, а с ним и количество украинских регионов в "красной" зоне. Так, к примеру, недавно в ней оказалась Ивано-Франковская область, а теперь на очереди Львовская.

К слову, врач и ученый Сергей Крамарев считает, что пик четвертой волны коронавируса в Украине стоит ожидать как раз в конце января. Он прогнозирует до 40 тысяч новых случаев заболеваний в сутки. Однако точное количество зараженных, по его словам, будет зависеть от того, сколько человек пойдут сдавать тесты.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине из-за Омикрона области переходят в "красные" зоны, ведь это единственный способ остановить распространения вируса.

Также наш портал сообщал, что в Киеве вводят особый режим и уже известно, к чему готовиться.

Напоминаем, что Украину накрыла новая вспышка ковида.