Российская Федерация может нанести удар по Украине с нескольких направлений одновременно.

Об этом в интервью The Sunday Times рассказал командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк, пишет "Сегодня". Дата, когда это может случиться, предположительно, 20 февраля.

Сценарии, конечно же, разнятся, но именно эта дата считается потенциально опасной.

Все дело в том, что в этот день в Китае финишируют зимние Олимпийские игры, на поддержку которого рассчитывает Владимир Путин. Вероятно, это событие российский лидер хочет запятнать.

Также в этот день завершаются совместные российско-белорусские учения вблизи украинской границы. По этой причине данная дата волнует командующего.

Командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк, фото: myc.news

Популярные статьи сейчас

Водителей уже предупредили: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Рецепт для настоящих гурманов: топ-3 лучших рецептов соленых круассанов к обеду

Так делали козаки: как приготовить настоящий украинский хрен в домашних условиях. Рецепт

Показать еще

Павлюк выразил уверенность, что в случае, если "Россия получит страну с потенциалом Украины, то она не остановится" и следующими будут страны Балтии.

Что касается стороны нападения, то согласно данным разведки, их несколько. Враг может захватить 8 ключевых регионов на востоке Украины, среди которых Днепр, Одесса и Харьков.

Напомним, что американское агентство Bloomber в ноябре прошлого года сообщало, что РФ готовит нападение на нашу страну в январе 2022 года. Позже появилась информация, что внезапное ухудшение погоды испортило планы России. По причине мягкой зимы россияне отложили нападение на февраль, если оно планировалось.

В настоящее время на украинско-российской границе сосредоточено порядка 100 тысяч российских военных. А буквально на днях противник начал военные учения.

Ранее Hyser писал о том, что в Соединенных Штатах заговорили о реальных планах Путина.

Также Hyser сообщал, что Соединенные Штаты пообещали Украине летальное оружие.

Напомним, что Россия готовится "защищать" русских граждан в Украине.