Украинский президент Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к украинцам на фоне угрозы вторжения армии Российской Федерации на территорию нашей страны.

Видеозапись появилась на его странице в Facebook.

Глава страны призывает граждан не верить фейкам.

"Мыслите критически, логично и позитивно. И какие бы новости За весь этот день вы прочитали, увидели и услышали, завершайте его, зная главное: в режиме 24/7 мы делаем и сделаем все, чтобы вам было мирно, тепло, сытно. И чтобы все вы были здоровыми!", - отметил Зеленский.

Гарант заверил, что ситуация в стране и на Донбассе "достаточно спокойная" несмотря на некоторые обстрелы и нарушения режима прекращения огня. Самым важным достижением он считает, что нет раненых и погибших.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Как восстановить орхидею, чтобы она начала снова цвести. Простые секреты

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

Показать еще

Он предупредил украинцев, чтобы те не верили слухам в Сети, ведь часть из них не что иное, как фейк. Они могут дестабилизировать обстановку и заставить чувствовать тревогу. Зеленский призывает "верить Украине и не бояться интернета".

Также он напомнил о предстоящей встрече советников "нормандского формата", которая пройдет уже сегодня, 26 января. Президент говорит, что власть работает над скорейшим проведением встречи для того, чтобы скорее наступил мир в Украине.

Вместе с тем он заявляет, что ни иллюзий, ни розовых очков нет. Однако существует "надежда, спокойствие, выдержка и работа 24 на 7. А значит будет результат. А значит будет и мир".

Ранее Hyser писал о том, что к границам Украины перебрасывают "Ураганы" и "Грады".

Также Hyser сообщал, что в Минобороны рассказали о наступлении России.

Напомним, что Россия почти завершила стягивание войск к границам Украины.