Россияне, которые попали под скрытую мобилизацию, отправляются воевать в Украину без военной формы, бронежилетов и других средств защиты.

Об этом рассказывают сами россияне своим близким и знакомым в телефонном режиме. Очередной такой разговор перехватила СБУ.

"То, что на нас сейчас одето – это страшно. Это сложно назвать экипировкой", – жалуется матери оккупант, которого только отправили на войну в Украину.

Поэтому он просит ее одолжить денег, чтобы за свой счет купить себе средства защиты: разгрузку, каску, бронежилет, отмечает СБУ.

Напомним, ранее израильский военный журналист Сергей Ауслендер заявил, что в ближайшее время Россия начнет третью фазу войны в Украине. Правда, по его словам, именно эта фраза и будет означать проигрыш войск Путина.

"Недели на две, потом начнется третий этап, в котором решится один вопрос: на каких условиях Орда (Россия. – Ред.) проиграет войну", – убежден журналист.

Популярные статьи сейчас

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Читайте также:

Так работают Ураганы: ВСУ показали, как отправили в ад российских военных.

"Они свергнут Лукашкнко": эксперт рассказал, что готовят белорусские военные.

Важно: часть трассы Киев-Харьков перекрыта! Что нужно знать, собираясь в дорогу.