Путинские оккупационные войска уже поняли, что ВСУ дают им мощный отпор на своей территории. В ближайшие месяцы самая ожесточенная часть боевых действий может окончиться и перерасти в так называемую позиционную войну.

Как сообщает Корреспондент, об этом заявил советник главы МВД Виктор Андрусив. По его словам, на данный момент перед нашей армией стоит важная задача по созданию серьезного окружения противника.

"Вопрос контрнаступления ВСУ состоит в том, насколько будут к тому моменту морально истощены российские войска, и насколько они будут готовы оборонять захваченные ими рубежи. Плюс - насколько наш Генштаб будет руководствоваться стратегическими замыслами, а не задачами что-либо освободить. Если мы увидим, что при нашем контрнаступлении они проваливают целые линии обороны, конечно, контрнаступление будет успешно. И если мы создадим серьезные окружения, война может закончиться сравнительно быстро", - говорит Андрусив.

Также он считает, что активная война закончится к сентябрю и может стать позиционной, и уже эта фаза войны может растянуться на несколько лет.

"То есть, определится линия столкновения и позиционно она будет удерживаться. А позиционная война может длиться года 2-3. Пока Россия не ощутит очень серьезный удар от санкций - а раньше чем через два года она его не почувствует", - считает советник главы МВД.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Первый уровень опасности: предупреждение для 9 областей.

"Я такого еще не видел, буду увольняться": российский оккупант рассказал о боях в Украине.

Войдет в историю: ВСУ накрыли сразу тысячу российских оккупантов. Путин рвет и мечет.