На данный момент все переговоры с Россией об окончании войны в Украине приостановлены. С таким заявлением советник главы Офиса президента Михаил Подоляк выступил в эфире украинского телемарафона, сообщает УНИАН.

"На сегодня он (переговорный процесс – ред.) приостановлен. После стамбульского коммюнике, каких-то изменений, продвижения вперед нет. Российская Федерация все еще остается в своем стереотипном мышлении. Но любая война будет завершаться за столом переговоров, и модерировать этот процесс будет господин Зеленский", - отметил советник главы ОП.

Он также рассказал, что Россия по сей рассказывает о каких-то неонацистах на территории Украины и живет сплошным шантажом.

"В отличие от нас, РФ за 82 войны так и не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как была в начале. И они свои директивы не меняют, они продолжают шантажировать, какие-то позиции публично проговаривают... Они там все вменяют какие-то претензии к Украине, они живут в мире, где якобы есть "украинский нацизм". В мире уже известно, что на сегодня существует только один тип нацизма – российского. Вероятно, какое-то время еще пройдет, чтобы мы подошли более основательно к этой проблеме. Проблемы денацификации России в рамках переговорного процесса", - сказал Подоляк.

Читайте также:

"У вас что-то висит": ВСУ показали Путину, как наносят мощные удары..

Популярные статьи сейчас

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Так можно навсегда отказаться от творога: как приготовить постные сырники. Рецепт

Никогда это не ищите! Названо 10 вещей, который категорически нельзя гуглить

Показать еще

Видать устали: в Кремле уже заговорили о мире.

Года 2-3: в МВД заявили, сколько может продолжаться позиционная война.