Юлия Левочкина, которая попала в парламент по спискам ОПЗЖ, вернулась в Украину. На границе у нее обнаружили проблемы с паспортом: после длительных проверок ее все-таки пустили в страну. В то же время ее брат Сергей Левочкин вместе со скандальным бизнесменом Юрием Дубинским, а также своим другом Александром Пузановым все еще прячется от войны в Украине на французском элитном курорте.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники, Юлия Левочкина уехала из Украины еще в январе и по закону не имела права без дополнительных разрешений и получения статуса находиться на территории ЕС больше трех месяцев подряд. Вероятно, в связи с этим у нее могли возникнуть проблемы при пересечении границы (точную причину собеседники не назвали).

И Юлия и Сергей Левочкины обязаны были вернуться в Украину и продолжить парламентскую деятельность. Сергей Левочкин при этом, как и его партнеры Юрий Дубинский и Александр Пузанов, являются военнообязанными. Работа в парламенте дает право на бронирование, однако в период военного положения он должен был находиться в Украине.

В результате же Левочкин прячется и от войны, и от своей парламентской деятельности, и от военной мобилизации. Ранее Обозреватель подробно писал о том, что семье Левочкиных принадлежит вилла в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра, что в 6 км от Ниццы.

Вместе с Левочкиным во Франции прячутся от войны бизнесмен Юрий Дубинский и нардеп, глава киевской городской организации ОПЗЖ Александр Пузанов. Пузанов – одноклассник Юлии Левочкиной, а также друг и партнер Сергея Левочкина.

Юрий Дубинский – руководитель "Евроэнерготрейд", который был замешан в скандале с "Укргаздобычей". По нашей информации, Дубинский поставлял газ на заводы олигарха Дмитрия Фирташа под гарантии Левочкина. И Фирташ якобы до сих пор должен компании Дубинского, являющейся крупнейшим импортером газа в Украине, 1 млрд грн.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Показать еще

Дубинский, согласно данным судебного реестра, проходил в качестве обвиняемого. Он был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 27, ч.2 ст. 28, ч. 2 ст. 205 УК Украины (Фиктивное предпринимательство). Постановлено уплатить в пользу ПАО "Укргаздобыча" на возмещение причиненного ущерба 30 млн грн.

Читайте также:

"У вас что-то висит": ВСУ показали Путину, как наносят мощные удары..

Видать устали: в Кремле уже заговорили о мире.

Первый уровень опасности: предупреждение для 9 областей.