По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российские оккупанты начали открыто отказываться от боевых действий в Украине.

Отмечается, что несмотря на скрытый саботаж, несколько подразделений 70 гвардейского мотострелкового полка уже открыто отказались участвовать в войне и потребовали вернуть его в места постоянной дислокации.

"Командиры частей всячески пытаются скрыть факты неповиновения. Наиболее активных военнослужащих, требующих возвращения на территорию России, надеясь на их скорую гибель, отправили на наиболее опасный участок фронта. Для выявления и нейтрализации инициаторов отказа от роли в войне, в отделе ФСБ 58 общевойсковой армии было решено заполнить подразделения 70 полка своими внештатными агентами и информаторами", - говорится в сообщении украинской разведки.

Между тем, как сообщалось, на оккупированной территории Луганской области захватчики проводят принудительную мобилизацию.

За отказ воевать против Украины россияне угрожают мужчинам расстрелом.

Тем временем, жены мобилизированных уже устраивают бунты против представителей оккупационной власти, которую они так звали на свою землю.

Популярные статьи сейчас

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Читайте также:

"Сорвали замыслы" в России рассказали, зачем на самом деле вторглись в Украину.

Обратно в деревянные туалеты: в России унитазы становятся роскошью.

"Готовятся к долгой войне": министр обороны Резников озвучил планы Путина.