С очередным диким заявлением выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, официальный Киев абсолютно не хочет продолжать переговоры по урегулированию российского оккупационного вторжения.

"Москва видит со стороны Киева полное нежелание продолжать переговоры", - заявил Песков, которого цитирует УП.

На вопрос журналистов, могут ли переговоры возобновиться после сдачи в плен всех защитников "Азовстали", Песков ответил, что эти процессы вряд ли являются взаимосвязанными.

Напомним, ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил, что переговоры с Россией сейчас на паузе по ряду причин.

"Переговорный процесс действительно на паузе. Почему? Причин несколько. Россия не демонстрирует ключевого понимания сегодняшних процессов в мире. И своей крайне отрицательной роли.

Во-вторых, Россия не понимает, что в любом смысле война идет уже не по правилам, графику или планам России. Сопротивление Украины и сопротивление профессиональное только нарастает. Поэтому никаких целей РФ не достигнет", - ометил он.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Захочется съесть сразу весь: рецепт закусочного торта с крабовыми палочками и яйцами

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Третьей причиной Подоляк назвал то, что Россия никак не может отказаться от пропагандистского нагнетания на внутреннем рынке, и потому политическая элита боится говорить правду. В частности, то, что сейчас из войны нужны выходить на "совсем других условиях, чем было заявлено сначала".

Читайте также:

Россияне пытаются напугать ВСУ своими машинами "Терминатор". Видео.

Крах Путина: военные РФ открыто отказываются воевать в Украине.

Патриоты показали оккупантам, что Донецк им не по зубам. Фото.