Президент Молдовы Майя Санду потребовала от российского бункерного президента Путина немедленно вывести свои оккупационные войска из Приднестровья.

Как сообщает Главред, об этом она заявила во время выступления в Европейском парламенте.

"Сегодня нет неизбежной угрозы вовлечения Молдавии в военный конфликт, мы нейтральная страна, но для этого мы призываем к немедленному выводу российских военных с территории Приднестровья, потому что их присутствие нарушает наш нейтралитет", - заявила Майя Санду.

Также Санду подчеркнула, что Молдова поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Россия напала на соседнее государство, как это делали великие державы в прошлом, и ввергла в безграничную трагедию народы Украины и всего европейского континента. Они хотели превратить Украину в то, чем никто не хотел бы стать - геополитический придаток более сильного соседа. Мы все надеялись и ждали, что эти времена уже никогда не вернутся. Но они вернулись.

Крым - Украина, Донбасс - Украина, Киев - Украина, и всегда будут Украиной", - отметила она.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Напомним, ранее глава Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что Путин на фоне безуспешной "спецоперации" в Украине, вероятно, объявит военное положение в РФ и развяжет войну на оккупированной территории Молдовы.

Кроме того, разведка США узнала, что российский лидер планирует вести длительную войну в регионе, надеясь, что США и Европа "утратят решительность" в противодействии такой агрессии.

Читайте также:

Ждем 12 июня: эксперт рассказал, что в этот день объявит Путин.

"От язвы желудка отпала нога": Кремль придумал, как не платить раненым военным.

Путин взбесится: на воздух взлетел "модный" бронепоезд оккупантов.