Шум моря, течение реки, шепот ветра, объятия солнца и изобилие фруктов - обычно все люди с нетерпением ждут лета. Но только не сейчас и не в Украине. Но все мы верим, что в ближайшем времени война, развязанная путинскими войсками, закончится победой Украины и мы все сможем вернуться к нормальной жизни, когда плохая погода за окном будет самой большой неприятностью.

А тем временем стало известно, что в Украину пришло долгожданное потепление, а 20 мая в западной части Украины и вовсе будет настоящее лето +22+27 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в Facebook.

"Немного свежее окажется воздух на Харьковщине, Луганщине, Сумщине, Полтавщине и Черниговщине, +15+20 градусов. Ветер западный, умеренный. Порывистый - на Западе и востоке Украины. Дожди возможны в пятницу только на северо-востоке Украины. Однако все же большинство наших областей завтра окажется в сухой воздушной массе.", - прогнозирует Наталия Диденко.

Что же касается столицы Украины, то в Киеве 20 мая целый день будет облачная погода. Температура воздуха ночью будет +9…+12°С, а днем столбики термометров покажут +20…+23°С. . При этом дожди в столице маловероятны.

Ветер в Киеве прогнозируется северо-западный с переходом в западный, 2-5 м/с, атмосферное давление - 751 мм рт. ст., а влажность воздуха составит около 61%.

А вот уже 21 мая дожди с грозами пройдут по всей Украине, кроме Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

В воскресенье, 22 мая, в Украине снова ощутимо похолодает, днем температура воздуха снизится до +12+18 градусов.

Читайте также:

Путин отправлял в Украину кастрированных псковских десантников, которые выжили в Чечне в 90-х годах.

Медведчук не знал: Оксана Марченко "снюхалась" с российским маньяком. Вот откуда деньги.

"Мы так и хотели": польский генерал рассказал, как Путин объявит о поражении.