По его словам, уже к концу нынешнего лета украинские защитники могут остановить наступление российских оккупантов.

В отдельных населенных пунктах, по словам Андрусива, может наблюдаться ухудшение ситуации.

Прогнозы контрнаступления летом Андрусив назвал необоснованными.

"К сожалению, я не вижу перспектив наших мощных контрнаступлений. У нас могут быть успешные контрудары, какие-то прорывы. Потому что успешное контрнаступление основывается на двух составляющих: авиация и артиллерия. А с этим у нас, к сожалению, не все так хорошо, как нам обещали", - рассказал он в интервью Обозревателю.

В то же время он добавил, что Украине, по меньшей мере, удастся остановить врага. "Я не вижу с нашей стороны возможностей больших контрнаступлений. Но я надеюсь, что нам будет достаточно сил, чтобы просто остановить их продвижение".

Также Андрусив отметил, что в ближайшее время ситуация в Славянске будет ухудшаться, поэтому местным жителям рекомендуется эвакуироваться.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Показать еще

По оценкам эксперта, "в ближайшее время невозможно ни взятие, ни окружение Славянска, но угроза непрерывных обстрелов растет. По мере того, как к городу приближаются российские войска, ситуация будет ухудшаться".

"Прорывы маловероятны. К сожалению, очень большая угроза масштабных обстрелов гражданской инфраструктуры. Поэтому я призываю всех, кто может, все-таки эвакуироваться", – посоветовал он.

Читайте также:

Могут быть смерчи и ливни со шквалами: синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев.

"Это реальные цифры": Жданов назвал сроки, когда в Украине может закончиться война.

Москва в диком дыму и пламени. Черные столбы гари видны за километры.