На территории Запорожской области потерпел крушение российский боевой вертолет. Примечательно, что борт не был подбит, а просто упал, выполняя полет.

Об этом рассказал в Telegram офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан "Штирлиц".

"Вчера около 18:30 - 19:00 в Акимовском районе недалеко от села Владимировка находившиеся в полях работники стали свидетелями падения вертолета россиян.

Скорее всего произошло из-за технической неисправности, или он что-то задел. После падения поднялся черный дым, судя по всему, загорелся", - отмечает офицер.

Он отметил, что фотографий рухнувшего вертолета нет, поскольку он упал где-то на территории, где наблюдается большое скопление российских оккупантов.

Ранее сообщалось, что Норвегия передаст Украине три ракетные системы MLRS M270. Соответствующее решение уже согласовали. Страна будет сотрудничать с Великобританией.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Установка M270 MLRS отправляет до 12 ракет с интервалом в 60 секунд. Точность стрельбы соблюдается при любом режиме из-за работы компьютерного перенацеливания установки между выстрелами. Дальность стрельбы, в зависимости от типа снаряда может достигать от 32 до 300 километров.

Читайте также:

Это серьезно: министр обороны Британии назвал еще одну страну, которую атакует Путин.

Осталось недолго: в МВД назвали сроки, когда ВСУ остановят наступление россиян.

Москва в диком дыму и пламени. Черные столбы гари видны за километры.