Российский бункерный президент Путин, который отгораживается от общества и подчиненных за огромными заборами и не менее огромными столами, уже добился того, что Россия стала страной-изгоем.

Всего лишь одно неверное решение – это вторжение в мирную Украину, которая выбрала свой европейский путь.

По словам генерального секретаря Йенса Столтенберга, Путин совершил "большую ошибку", недооценив как силу сопротивления Украины российскому вторжению, так и единство Альянса, передает УП.

"Он (Путин) совершил большую ошибку. Он полностью недооценил мощь Вооруженных Сил Украины, смелость украинских властей и украинского народа, а также недооценил единство НАТО и партнеров в оказании поддержки Украине", - отметил генсек Альянса.

Столтенберг подчеркнул, что России не удалось достичь одной из своих целей в войне в Украине – ослабить НАТО.

"Один из его (Путина) ключевых месседжей в начале войны - он хотел меньше НАТО. Он же предложил подписать соглашение о дальнейшем нерасширении НАТО. Теперь же он имеет больше НАТО и два новых члена НАТО, в том числе Финляндия с границей с Россией", - пояснил Столтенберг.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Генсек Альянса отметил, что не учитывает слова Путина и будет "оценивать его по действиям": "То, что он делает в Украине – это грубое нарушение международного права. Это война, которая привела ко многим раненым и погибшим гражданским и значительным потерям".

Читайте также:

Спасали оккупантов: ВСУ сбили над островом Змеиный боевой вертолет путинских войск.

Путин в ярости: ВСУ уничтожили очередной десантный корабль РФ. Красиво пылало.

Ждем 15 июля: эксперт рассказал, когда станет ясно о вторжении Беларуси.