В Индии обнаружили таинственную болезнь, из-за которой пришлось госпитализировать более двух сотен человек.

В 2019-м году в Китае был обнаружен новый коронавирус, который затем назвали Covid-19. Болезнь распространилась практически по всему мир за считанные месяцы, вызвав в 2020-м пандемию. Однако, несмотря на то, что внимание медиа и врачей на данный момент направленно именно в сторону «ковида», остальные болезни никуда не исчезли.

И вот, в городе Элур (штат Андхра-Прадеш, Индия) из-за неизвестной болезни умер один из местных жителей, о чем написал портал «Hromadske». Более того, еще по меньшей мере 227 человек пришлось отправить в больницу.

Больница

Отмечается также, у пациентов наблюдается головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Важно, что результаты тестов на коронавирус у них оказались отрицательными. Местные органы здравоохранения заявили, что 170 пациентов уже выписались из больницы. На данный момент ожидаются результаты анализов воды, пищевых продуктов и крови зараженных неизвестной болезнью людей.

Согласно местным СМИ, люди стали обращаться к медикам в субботу, 5 декабря. Тогда симптомы неизвестной болезни проявились у 45 человек, проживающих в разных районах города. Также некоторые и здания заявляют о трех сотнях зараженных.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Показать еще

Больница

Примечательно, что эксперты рассматривают несколько версий возникновения заболевания, в том числе отравление в результате загрязнения воздуха или из-за употребления недоброкачественных продуктов. Однако точной информации по этому поводу пока нет.

Как сообщал Hyser, в МОЗ выступили с обращением по поводу компенсаций.

Также мы писали, что стало известно, когда в Украине начнется вакцинация от коронавируса.

Еще напомним, что в сети раскрыли правду о происхождении коронавируса.