Президент Украины Владимир Зеленский призывает главу Верховной Рады Дмитрия Разумкова и премьер-министра Дениса Шмыгаля к недопущению коррупции в связи с изменениями в законодательстве о публичных закупках.

Об этом сказано в его письмах, которые Зеленский направил главам правительства и парламента, пишет "Обозреватель".

На сайте Офиса президента говорится о том, что в документах президент уделил особое внимание тому, что в настоящее время существует множество опасных законодательных инициатив.

В частности, речь идет о проектах, которые предусматривают выведение из-под действия закона "О публичных закупках" или его отдельных положений приобретение товаров и услуг в разных сферах.

Глава страны уверен, что это противоречит основной цели закона и может создать почву для проявления коррупции, а это может прямым образом сказаться на отношениях нашей страны с международными партнерами. А в частности с финорганизациями.

Владимир Зеленский, фото: Офис Президента Украины

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Церковный праздник 7 марта: почему этот день важен для молодых девушек

Показать еще

"На сегодняшний день основные положения закона соответствуют правилам совершения публичных закупок, установленных директивами ЕС. Все изменения, которые будут вноситься, не должны противоречить европейскому законодательству в сфере закупок", – подчеркнул Зеленский, отметив, что при похождении к новым законодательным инициативам, необходимо делать это взвешено и с учетом международных обязательств Украины.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский намерен наладить отношения с новоизбранным президентом США Джо Байденом. Замглава Офиса президента Игорь Жовква заявил, что Джо Байден будет в числе приглашенных, как и остальные мировые лидеры. Более того, их всех будут рады видеть в Украине и на других крупных событиях этого года.

Ранее "Hyser" писал о том, что скоро во всех регионах пройдут проверки, инициированные Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также "Hyser" сообщал, что президент записал прощальное видео для нации.

Напомним, что населению Украины рассказали о замерших до весны тарифах.