Премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления рассказал, что в среду, 9 декабря, Кабинет министров планирует представить конкретику по ужесточению карантина в Украине.

Об этом он заявил во время правительственного заседания, пишет "РБК-Украина".

По его словам, вопрос об ужесточении карантина в начале января могут поднять в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

"Конкретика мероприятий будет озвучена в среду на правительственном заседании", - сказал Шмыгаль.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, фото: nbnews.com

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, опубликованного на просторах Facebook сообщил о том, что Министерство здравоохранения намерено обращаться к правительству касательно введения жестких карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19 и сделать это в начале следующего месяца, января, так как декабрь не имеет оснований, чтобы прибегать к локдауну сейчас.

"Мы предлагаем и будем предлагать это правительству Украины, скажем так, плановый жесткий карантин с максимальными ограничениями, начиная с первых чисел января", – заявил Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Показать еще

Министр здравоохранения Максим Степанов, фото: dialog

В МОЗ уверены, что только минимум трехнедельный карантин способен уменьшить количество заболевших коронавирусной инфекцией. Кроме того, под конец января ожидается, что значительно увеличится нагрузка на систему медицины, потому, что кроме ковид люди станут больше болеть гриппом.

Отметим, что на 4 декабря 2020 года в Украина зафиксировали 15 131 новых случаев коронавирусной болезни.

Статистика, фото: t.me/COVID19_Ukraine

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине рассматривается введение локдауна в 2021 году.

Также "Hyser" сообщал, что Максим Степанов заявил о том, что не голосовал за госбюджет на 2021 год, потому что в нем не заложено повышение зарплаты для медиков.

Напомним, что стало известно о массовом тестировании на коронавирус во всех украинских городах.