В Офисе президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на санкции, введенные американским правительством в отношении украинских граждан и организаций, которых власти США считают связанными с Россией и ответственными за вмешательство в выборы страны.

Вечером 13 января пресс-служба Офиса президента обнародовала заявление в Twitter-аккаунте, а также на официальном правительственном портале.

Отмечается, что украинское правительство сделает все возможное, чтобы виновные понесли наказание, независимо от партийной принадлежности.

"Офис президента Украины сделает все, что в его силах, для того, чтобы ответственные за вмешательство в выборы в США были привлечены к ответственности, независимо от партийной принадлежности. Конкретные шаги будут обнародованы в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Также в СМИ появилась информация о том, что окружение экс-президента Петра Порошенко и лоббисты интересов Демократической партии США в Украине требуют от Владимира Зеленского и партии "Слуга народа" отреагировать на американские санкции в отношении народного депутата Александра Дубинского.

Как известно, в санкционном списке семь имен: нынешний депутат украинского парламента от правящей партии Зеленского Александр Дубинский, бывший депутат и олигарх, бежавший из Украины Александр Онищенко, бывший прокурор Генпрокуратуры, занимавшийся громкими политическими делами, Константин Кулик, бывший сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко, Дмитрий Ковальчук, Антон Симоненко, Петр Журавель.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Весь мир скорбит: не стало легендарного модельера, чье имя вошло в историю

Как восстановить орхидею, чтобы она начала снова цвести. Простые секреты

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Все они, по утверждению Минфина США, являются пособниками Андрея Деркача, который, как заявляет американский Госдепартамент, "уже больше 10 лет является активным российским агентом, поддерживающим тесные связи с российскими спецслужбами".

Ранее "Нyser" писал о том, что правительство Америки ввело санкции против 7-ми граждан Украины, которые, по их мнению, ответственные за вмешательство в выборы США.

Также наш портал сообщал, 13 января Палата представителей Конгресса поддержала проект резолюции об импичменте действующего главы США Дональда Трампа.

Напоминаем, политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал, как Джо Байден относится к Украине.