Стало известно об очередном нападении на медиков

Часто случается так, что медики сталкиваются с неадекватными пациентами. На этот раз, как передает издание Главком, в Черкасской области пациент напал на медиков "скорой помощи". Появились подробности этого инцидента.

Ситуацию журналистам прокомментировала пресс-секретарь Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского областного совета Ирина Назарок. По ее словам, это произошло примерно в 12 часов вчера, 21 февраля, в селе Староселье на Городищині. Там медиков "скорой помощи" вызвали для мужчины, который потерял сознание. Правда, закончилась эта история не очень хорошо.

Приехав на место вызова, фельдшер решила, что мужа 40 лет надо везти в больницу. В автомобиле медики ставили капельницу пациенту, когда он снова потерял сознание. В результате мужчина просто перегрыз капельницу, после чего быстро выпрыгнул из машины врачей.

Затем мужчина начал ругаться (с нецернзурною лексикой), бить машину "скорой помощи", а затем стал угрожать фельдшеру. За медика вступился водитель "скорой", когда неадекватный пациент напал на водителя с кулаками.

Известно, что фельдшер этой "скорой помощи" вызвала на место событий представителей правоохранительных органов. Также подчеркивают, что врачи уже написали заявления о нападении со стороны пациента. Однако стоит отметить, что такие опасные случаи происходят довольно часто. К сожалению, нередко медики могут серьезно пострадать от рук пациентов или других людей, даже прямо во время выполнения профессиональных обязательств.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Почему нельзя спать головой на север или ногами к дверям: о чем говорят приметы

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще