Стало известно, когда украинские школьники отправятся на отдых

Украинские школьники из-за пандемии столкнулись с таким режимом обучения, к которому они очень не привыкли. Конечно, что после такого хочется отдохнуть. Теперь стало известно, когда смогут отдохнуть от учебы наши школьники, передает информационное издание Освіторія.

Стоит начать с того, что в марте, а именно - 8 числа, отмечается Международный женский день. Учитывая, что это будет понедельник, школьники будут отдыхать дома. Поэтому, 8 марта за традицию-это дополнительный выходной.

При этом уже с 22 по 28 марта школьники могут отправиться на каникулы. Стоит отметить, что кокретные даты представители Министерства образования и науки должны объявить еще позже, учитывая ситуацию с карантином и что все может измениться. Однако сейчас календарь каникул для школьников выглядит примерно так:

Кроме того, стоит подчеркнуть, что представители власти решили вернуть в Украину адаптивный карантин через спалах коронавірусної инфекции. На фоне этого в школах снова могут ужесточить ограничения и правила. Так, еще с начала карантина дети и рабочие школ проходили температурный скрининг перед тем, как зайти в помещение учебного заведения. Более того, классы должны чаще проветриваться, а в туалетах не должно быть тряпок или салфеток из ткани - все должно быть только одноразовым. Кроме того, в каждом классе должны быть антисептики.

Популярные статьи сейчас

В загадочных "мумиях инопланетян" обнаружили очень подозрительный элемент: он приклеивает к себе любого

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

Показать еще

Уже летом выпускников еще ожидает ВНО. Однако кто знает, возможно, после начала вакцинации ограничения станут чуточку мягче для учеников.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что представители Министерства образования и науки рассказали о новых правилах для школ во время карантина. Появилась важная информация для школьников и их родителей.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, когда в Украине снова может обостриться ситуация с коронавирусом. Появился прогноз от экспертов.

Кроме того, в социальных сетях разразился настоящий языковой скандал из-за школьницу. Да, известная блогер подросткового возраста выложила видео, в котором говорит о том, как ее раздражает украинский язык. Пользователи социальных сетей критикуют и подростка, и ее родителей.