От мины врага на Донбассе погиб пенсионер

Об этом на своей официальной странице в социальной сети написали представители Операции объединенных сил. Наши защитники подчеркнули, что российская сторона в очередной раз нарушила режим тишины и коварно обстреливала позиции украинских военных. Во время этого пострадало и мирное население: из-за действий оккупанта умер пожилой мужчина (1947 года рождения).

В Операции объединенных сил рассказали, что 23 февраля оккупанты обстреляли Хутор свободный (Луганская область). Более того, враг дистанционно заминировал населенный пункт. В результате этого во дворе пенсионера взорвалась мина, в результате мужчина получил тяжелые множественные ранения.

На помощь 74-летнему мужчине пришли военные медики. Они смогли оказать первую помощь, а также отправить пенсионера в медицинское учреждение. Там врачи несколько часов боролись за жизнь человека, однако ранения оказались слишком тяжелыми - мужчина, к сожалению, умер.

Украинские военные подчеркивают, что такие действия оккупанта говорят только о том, что российская сторона игнорирует договоренности. К тому же, во время обстрелов враг использовал станковые противотанковые гранатометы и другое запрещенное оружие. Запрещенную, потому что есть Минские договоренности, которые российская сторона неоднократно нарушала.

"Собранные в полном объеме материалы, будут направлены в СО СБУ г. Северодонецка для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины – Террористический акт", - сообщают в Операции объединенных сил.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Такого вы не пробовали: блюдо из овсянки и картошки. Забытый старинный рецепт

Показать еще

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что министр иностранных Дмитрий Кулеба сделал важное заявление в отношении страны-агрессора. По словам министра, оккупация Крыма Россией можно рассматривать как воинскую экспансию на юг и восток Европейского континента.

Также сообщалось, что министр обороны Украины пообщался с коллегой из Соединенных Штатов. Во время разговора подтвердилось, что Украина и в дальнейшем будет принимать участие в учениях НАТО.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО сделал неожиданное заявление в отношении России. По словам представители Северного альянса, если в Москве захотят конфронтации-в НАТО на это готовы.