В Киеве массовое минирование ТРЦ и одного отеля

Не только в торговом центре "Дримтаун-2" на Оболони предстоит проверить спасателям. Правоохранителям поступило сообщение о минировании сразу 10 торговых центров в столице Украины и еще одного отеля, сообщает "Укринформ".

Журналисты связались с пресс-службой столичной полиции и им сообщили, что сейчас проводится проверка сразу в 10 торговых центрах, а также в гостинице "Интерконтиненталь".

По неподтвержденной информации, специалистам предстоит проверить такие торговые центры, как "Лавина молл", "Артмолл", "Дримтаун", "Атмосфера", "Караван", "Блокбастер", "Магеллан", "Плаза", "Глобус", "Гулливер" и отель "Интерконтиненталь".

Ранее очевидцы рассказали, что в ТЦ "Дримтаун-2" на Оболони охранники оповестили посетителей о срочной эвакуации из-за пожара. Но также сообщалось, что поступило сообщение и о минирование помещения.

Известно, что на проверку сообщения о минировании по всем указанным адресам отправлены специалисты - кинологи, взрывотехники, спасатели, а также следственно-оперативная группа.

Они должны проверить в каждом случае, был ли вызов правдивым. О результатах проверок станет известно позже.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Просто наслаждение: рецепт идеального вишневого соуса к мясу

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

К слову, в Киеве за текущий месяц это уже не первое сообщение о лжеминировании. 18 февраля столичный метрополитен был вынужден закрыть станции "Дворец Спорта" и "Майдан Независимости" после сообщения о минировании.

До этого, 1 февраля неизвестный заминировал Центральный железнодорожный вокзал Киева. Пассажиров вывели и временно не пускали в помещение вокзала, пока специалисты не осмотрели все помещение.

Ранее портал Hyser сообщал, что во Львове вор автомобилей пытался скрыться от правоохранителей в сугробе снега под деревом на территории местного парка. Тем не менее полиция нашла находчивого вора.

Также мы писали, что на Львовщине мужчина взорвал гранату в руках, когда рядом с ним находились люди. В итоге он и еще один мужчина погибли на месте, а рядом стоявшая женщина получила травмы.

Напоминаем, что в Киеве произошел жуткий инцидент, на пешехода с кулаками накинулся водитель. Мужчина упал на асфальт и ударился головой, смерть наступила мгновенно.