Новые подробности по делу Сергея Стерненко

Прокурор Одесской области Сергей Костенко заявил, что апелляции по делу активиста Сергея Стерненко на данный момент не поступали. Приговор, вынесенный судом сейчас на рассмотрении у прокуратуры. Об этом сообщает издание Интерфакс-Украина.

Сергей Костенко отметил, что прокуратура пока не имеет информации о подаче апелляции стороны защиты по делу Сергея Стерненко. Он отметил, что сторона обвинения только получила приговор и сейчас его изучает. Прокурор подчеркнул, что после подачи апелляции дело будет передано в апелляционный суд, который в свою очередь назначит дату, когда производство будет рассмотрено.

Во вторник, 23 февраля Приморский районный суд Одессы вынес вердикт Сергею Стерненко. Активиста признали виновным в похищении депутата Сергея Щербича и приговорили к 7 годам лишения свободы. В тот же день в Киеве возле Офиса президента и ряде других городов прошли акции протеста, которую организовали представители объединения "Движение сопротивления капитуляции".

Акция протеста на Банковой переросла в стычки с правоохранителями, в результате которых пострадало 27 полицейских и бойцов Национальной гвардии. В ходе акции прошли задержания протестующих. В полиции Киеве заявили, что всего было задержано 24 человека, с ними провели работу и отпустили.

Стоит отметить, что суд принял решение и о конфискации половины имущества активиста. Позже в связи с приговором Сергею Стерненко в Верховной Раде начали сбор подписей за отставку генпрокурора Ирины Венедиктовой. Инициаторам этого выступила франция "Голос".

Ранее Hyser информировал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными идеями, которые планирует осуществить уже в этом году.

Популярные статьи сейчас

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Как восстановить орхидею, чтобы она начала снова цвести. Простые секреты

Потопит российские подлодки: ВСУ получили от Дании мощную противокорабельную ракету

Показать еще

Также портал Hyser информировал, что президент Владимир Зеленский обратился к украинцам с предостережением. Глава государства напомнил о событиях на Майдане семилетней давности и отметил, что подобного нельзя допустить снова.

Кроме того Hyser сообщал, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко метит на должность премьер-министра. Также политик сделала заявление о коалиции с фракцией "Слуга народа".