Сегодня, 24 февраля произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

В ОП прокомментировали предстоящую вакцинацию главы государства.

В Офисе Президента рассказали, когда будет вакцинироваться глава государства Владимир Зеленский. Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что президент решил вакцинироваться от коронавируса, как Верховный главнокомандующий вместе с украинскими защитниками. При этом пока не определено будет ли это вакцина AstraZeneca или другой препарат.

Украинские газопоставляющие компании уже опубликовали новые тарифы, которые будут действовать в марте текущего года. Их установили с учетом правительственного ограничения цены газа на уровне 6,99 грн за куб. м.

Отмечается, что наименьшую цену в марте своим потребителям предложила энергетическая компания "Мегаватт энерго сервисная компания" – 6,70 грн за куб. м, а также "Агросинтез Трейдинг" - 6,75 грн за куб. м. В то же время газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" решила установить тариф на уровне 6,86 грн. за куб.

Коммунальные платежи. Фото: Hyser

В Оболонском районе Киева в среду, 24 февраля в торговом центре был пожар.

Популярные статьи сейчас

Просто наслаждение: рецепт идеального вишневого соуса к мясу

Названы отели Турции, в которых можно отдохнуть без россиян. Список

Показать еще

В сообществе Pavlovsky News проинформировали, что по громкоговорителю объявили о срочной эвакуации посетителей торгового центра. Людей просили без паники покинуть здание. В результате их вывели на улицу, а само здание оцепили.

По неподтвержденной информации, здание еще и могли заминировать. Однако, охранники торгового центра объявляют, что помещение людям нужно покинуть из-за возникшего пожара.

С марта этого года размер пенсионных выплат должен измениться.

Известно, что будет изменен как процесс расчета выплат на 11 процентов, так и размер базовой пенсии. Повышение ожидает около 8 миллионов граждан преклонного возраста из 11,4 миллиона. В среднем, объем надбавки будет составлять всего 308 гривен. Те же, кто получает около 9 000 гривен, увидят прибавку в 1 000 гривен.

В Украине начнут испытания новой вакцины.

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что одновременно со стартом обычной вакцинации, в Украине начнут испытание новой вакцины от коронавируса в виде спрея. Наша страна согласилась принять участие в клинических испытаниях новой вакцины индийской компании.

Глава МОЗ добавил, что испытания планируют закончить уже в сентябре-октябре этого года.